Завершена работа по аккредитации испытательной лаборатории

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7.09.2006г. №1152 на Центр Систем Идентификации возложено "… ведение баз данных (депозитариев) товаров (продукции), маркированных штриховыми и радиочастотными идентифицированными кодами, проведение работ по верификации, включая проверку легальности использования присваиваемых и наносимых на товары (продукцию) штриховых кодов и радиочастотных меток".

В настоящее время совместно с БелГИМ Госстандарта и в соответствии с СТБ 941.2-93 завершена работа аккредитации Испытательной лаборатории по верификации штриховых кодов (ИЛ ВШК) в составе нашего Центра.

Эта работа включает комплекс мероприятий, среди которых:

  • метрологическая аттестация верификатора штриховых кодов REA PC-Scan (05.07.2007г. получено свидетельство №892-41 о соответствии требованиям программы и методики метрологической аттестации верификатора REA PC-Scan);
  • формирование области аккредитации испытательной лаборатории (09.07.2007г. получен аттестат аккредитации BY/112 02.1.0.0509 о создании Испытательной лаборатории по верификации штриховых кодов по адресу: г.Минск, ул. Судмалиса, 22).

Таким образом, первые шаги по созданию Испытательной лаборатории по верификации штриховых кодов завершены успешно.

Свидетельство
Аттестат


Вы здесь: Инфо-центр Завершена работа по аккредитации испытательной лаборатории