Вводятся новые требования к описанию в Банке электронных паспортов обувных товаров, экспортируемых в Российскую Федерацию

НИРУП «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций» НАН Беларуси (разработчик информационной системы маркировки обуви, далее – Центр систем идентификации) уведомляет о том, что в межведомственную распределенную информационную систему «Банк данных электронных паспортов товаров» (далее – ePASS) добавлены новые функции, позволяющие вносить в ePASS расширенные описания товаров (расширения), необходимые для заказа кодов маркировки образца Российской Федерации.

Данные расширения обязательны к применению экспортерами обуви в РФ в случае заказа российских кодов маркировки через белорусское Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белбланкавыд».

Пошаговая инструкция для внесения в систему ePASS расширенного описания обувных товаров размещена на сайте.

Переход в приложение для внесения расширенных описаний товаров может быть осуществлен напрямую по адресу http://ext.epass.by или из личного кабинета системы еPASS (http://www.epass.by) по ссылке «Расширения описаний товаров».

Выданные ранее пользователям имена (логины) и пароли для доступа в систему ePASS действительны и для приложения ext.epass.by. При возникновении проблем со входом в систему еPASS и его приложение просим обращаться в службу поддержки ePASS: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Если у организации пока еще нет доступа в систему ePASS, то необходимо выполнить следующие действия:

1. Зайти на сайт http://ids.by и в разделе «Услуги по присвоению штрихкодов» скачать форму запроса (в виде письма на бланке организации) на предоставление доступа к системе ePASS.

2. Подписанное уполномоченным руководителем письмо отправить в отсканированном виде на электронную почту службы поддержки ePASS: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

3. Если запрос оформлен верно, то в течение рабочего дня служба поддержки ePASS вышлет на электронную почту ответственного лица, указанного в запросе, имя пользователя и пароль для входа в систему.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 №860 с 01.03.2020 в Российской Федерации вводится запрет на оборот (включая импорт из Беларуси) немаркированных обувных товаров.


Вы здесь: Инфо-центр Вводятся новые требования к описанию в Банке электронных паспортов обувных товаров, экспортируемых в Российскую Федерацию