12–13 декабря 2017 года в Минске проходит II Съезд ученых Республики Беларусь.

 

В первый день работы съезда, 12 декабря 2017 года, будет работать 9 секций, посвященных основным направлениям развития науки и международному сотрудничеству.

Пленарное заседание пройдет 13 декабря 2017 года во Дворце Республики. Ключевым документом, который будет вынесен на II Съезд ученых Беларуси, станет Проект Стратегии "Наука и технологии: 2018-2040".

На съезде будут работать 2,6 тыс. человек, из них около 500 – это зарубежные гости, члены органов государственного управления нашей страны, приглашенные от всех министерств и ведомств с которыми НАН Беларуси активно сотрудничает.

На пленарном заседании 13 декабря НАН Беларуси и Белорусская торгово-промышленная палата организуют выставку "Беларусь интеллектуальная". Выставка будет состоять из восьми кластеров, связанных с приоритетами развития страны: Беларусь как IT-страна и технологии искусственного интеллекта, электротранспорт, электроника, наноиндустрия и аддитивное производство, космические технологии, беспилотные роботизированные технологии, биотехнологии и фармацевтика, промышленные технологии и новые материалы.

Центр систем идентификации представляет свои разработки 12 декабря в рамках тематической выставки новых инновационных и научных разработок в секции №1 ”Физика и информатика в технологиях будущего“ (место проведения – ГНУ ”Институт физики имени Б.И. Степанова НАН Беларуси“, конференц-зал, 3 этаж) и 13 декабря на пленарном заседании во Дворце Республики на выставке "Беларусь интеллектуальная".

Директор Центра систем идентификации Виктор Иванович Дравица в рамках секции №1 ”Физика и информатика в технологиях будущего“ выступил с докладом на тему: "Технологии идентификации и прослеживаемости товарных потоков на рынке Евразийского союза".



Вы здесь: Инфо-центр 12–13 декабря 2017 года в Минске проходит II Съезд ученых Республики Беларусь.