Центр систем идентификации принял участие в выставке «EXPO-RUSSIA BELARUS»

Центр систем идентификации принял участие в Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA BELARUS», прошедшей 24-26 ноября 2015 в Минске.

В рамках экспозиции выставки были представлены следующие ключевые разработки:

1. Автоматизированная система маркировки товаров контрольными идентификационными знаками с RFID-метками. Цель проекта – апробация новой технологии противодействия «теневому» обороту товаров. Проект базируется на маркировке продукции контрольным (идентификационным) знаком с радиочастотной меткой (RFID-меткой). Информация о событиях, подтверждающих легальность нахождения товара в обороте, будет поступать в информационную систему, а из нее – всем заинтересованным: потребителям, оптовым и розничным объектам торговли, контролерам и др.

2. Автоматизированная информационная система идентификации, регистрации, прослеживаемости животных и продукции животного происхождения (AITS). AITS применяется в сельском хозяйстве Республики Беларусь для идентификации владельцев животных всех форм собственности, животноводческих объектов и непосредственно животных. Система обеспечивает прослеживаемость жизненного цикла и состояния здоровья животных на основе национальных и международных норм и стандартов в области идентификации и регистрации животных с широким применением системы глобальных стандартов GS1.

3. Межведомственная распределенная информационная система "Банк данных электронных паспортов товаров" (www.ePASS.by), направленная на гармонизацию действующих в Республике Беларусь процедур в торговле, транспорте и логистике в соответствии с международными правилам и стандартами. Центр обеспечивает функционирование национальной системы автоматической идентификации предприятий и поставляемой ими продукции (товаров), маркируемой международными идентификационными (штриховыми и радиочастотными) кодами, в которой представлены более 8 млн. товаров с префиксом Беларуси "481" и более 5000 субъектов хозяйствования республики.

На бизнес – форуме «EXPO-RUSSIA BELARUS 2015» в рамках выставки специалисты Центра систем идентификации представили презентацию своих разработок в формате «120 секунд».


Вы здесь: Инфо-центр Центр систем идентификации принял участие в выставке «EXPO-RUSSIA BELARUS»