ПромИТ-2014: электронный документооборот как шаг к решению бизнес-задач

18 июня в Минске прошел семинар «Актуальные проблемы электронного документооборота и защиты информации в промышленном секторе и пути их решения», в котором приняли участие более 240 представителей промышленных предприятий и холдингов, ИТ-компаний, поставщиков продуктов и услуг.

На семинаре были рассмотрены вопросы внедрения систем делового документооборота и защиты информации, а также коммерческого обмена данными и электронных накладных на основе международных стандартов по идентификации и современных технологий электронного бизнеса.

Заместитель министра торговли Ирина Владимировна Наркевич обратила внимание собравшихся, что Министерством торговли совместно с НИРУП «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций», Министерством транспорта и коммуникаций и Государственным комитетом по стандартизации на основе международных стандартов в 2013 году была обеспечена разработка технического нормативного правового акта в области стандартизации в виде государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 2347-2013 «Автоматическая идентификация. Система автоматической идентификации ГС1 Беларуси. Унифицированные форматы маркировки товара».

На семинаре выступил технический директор Центра систем идентификации Геннадий Евгеньевич Волнистый с докладом о концепции электронного обмена данными (EDI – Electronic Data Interchange) между коммерческими партнерами и нормативной среде Республики Беларусь, регулирующей процессы обмена электронными товарно-транспортными и товарными накладными.

Источник


Вы здесь: Инфо-центр ПромИТ-2014: электронный документооборот как шаг к решению бизнес-задач