Директор Центра систем идентификации Виктор Иванович Дравица назначен Председателем Совета научно-технологической ассоциации "Инфопарк"

29 мая 2014 года на расширенном заседании Совета Научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Председателем Совета Ассоциации на отчетный период с июня 2014 по май 2015 года избран Дравица Виктор Иванович, директор Государственного предприятия "Центр Систем Идентификации".

Совет Ассоциации является высшим органом управления Научно-технологической ассоциации «Инфопарк». Он включает в себя представителей двенадцати компаний-членов Ассоциации. На заседаниях Совета принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности организации. Советом избирается Правление Ассоциации и Генеральный директор Ассоциации. Ротация членов Совета Ассоциации происходит ежегодно. Ежегодно из числа представителей членов Совета избирается Председатель Совета Ассоциации, который осуществляет руководство подготовкой и проведением заседаний, представляет Ассоциацию в Беларуси и за её пределами и выполняет иные необходимые функции.

Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" образована в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 03 мая 2001 года № 234 "О государственной поддержке разработки и экспорта информационных технологий". Ассоциация «Инфопарк» создавалась как инструмент развития белорусской индустрии программирования и для формирования организационно-экономических условий, при которых ИТ-специалистам становилось бы привлекательнее и выгоднее работать в Беларуси, а не за ее пределами. В соответствии с Гражданским Кодексом Республики Беларусь, основными задачами Ассоциации являются координация деятельности, а также представление и защита интересов входящих в нее компаний-членов.

Члены Ассоциации "Инфопарк" предлагают потребителям широкий спектр наукоёмких программных продуктов и решений, пользующихся спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках: в крупнейших европейских странах, США, России, странах СНГ. Заказчиками и партнёрами компаний Ассоциации являются такие известные фирмы, как Alcatel, Hewlett-Packard, IBM, Microsoft, Novell, Oracle, Siemens, SUN и многие другие.


Вы здесь: Инфо-центр Директор Центра систем идентификации Виктор Иванович Дравица назначен Председателем Совета научно-технологической ассоциации "Инфопарк"