Центру систем идентификации - 8 лет!

Центр систем идентификации создан в 2006 году как специализированная организация в области технологий автоматической идентификации и электронных деловых операций.

С 2006 по 2014 годы Центром создано и внедрено более 40 национальных, отраслевых и корпоративных проектов и систем, базирующихся на современных технологиях автоматической идентификации и электронного бизнеса.

Сегодня в Центре систем идентификации работает более 70 квалифицированных сотрудников.

Наиболее важными разработками Центра являются:

  • Межведомственная распределенная информационная система "Банк данных электронных паспортов товаров" (www.ePASS.by) - комплексная система, направленная на гармонизацию действующих в Республике Беларусь процедур в торговле, транспорте и логистике в соответствии с международными правилам и стандартами. В рамках системы реализован информационный ресурс (http://epass.by/), описывающий производимые в Республике Беларусь товары в полном соответствии с международными стандартами, что обеспечивает возможность формирования электронных сообщений и их обмен между субъектами торговых и транспортных операций.
  • Национальная автоматизированная система идентификации животных и продукции животного происхождения (www.aits.by), которая позволяет обеспечивать регистрацию и ведение полной информации (электронных паспортов) о каждой единице крупно-рогатого скота, о владельцах животных, предприятиях переработки и др. участниках производства и реализации животноводческой продукции. Система также служит основой для ветеринарного контроля, надзора и прослеживаемости данных о состоянии животных и продукции животного происхождения.

В 2012 году лаборатория радиочастотной идентификации Центра систем идентификации включена в Европейскую сеть GS1 EPC RFID Labs Network.

Установлены деловые контакты и налажены партнерские отношения с ведущими мировыми компаниями, специализирующимися в сферах идентификации и смежных технологиях (NXP, ZTE, Agriconsulting Europe S.A. и др.).

О Центре систем идентификации

Сердечно поздравляем наших клиентов, партнеров и коллег 
со знаменательным событием - днем создания Центра систем идентификации!


Вы здесь: Инфо-центр Центру систем идентификации - 8 лет!