Разработана новая версия ePASS.MOBILe – программы-сканера для мобильных устройств на android

ePASS.MOBILe – программа-сканер для мобильных телефонов, предназначенная для чтения штриховых кодов товаров, которые содержатся в белорусском Банке электронных паспортов товаров (далее - ePASS).   Программа читает штриховой код, обращается в ePASS (требуется Интернет-соединение), находит в нем товар с этим кодом и выдает на экран базовую информацию о найденном товаре.

Отличительной особенностью информации о товаре является ее 100% достоверность. Достоверность обеспечивается тем, что информация вносится в ePASS только из «первых рук» - производителем товара или его первым импортером в Республику Беларусь, после чего подвергается дополнительной проверке на соответствие международным правилам и стандартам электронной коммерции в части базовых атрибутов.

В силу этого, в соответствии с постановлением белорусского Правительства от 22.08.2011 г. №1116ePASS наделен статусом базовой информационной системы для целей автоматизированного учета в товаропроводящих сетях и ведения процессов электронной торговли.

Стандартная открытая версия ePASS.MOBILe выдает потребителю 5 атрибутов описания товара (количество расширяется – следите за обновлениями).

Полные описания товаров (более чем 90 атрибутов), которые содержатся в ePASS, доступны на платной основе (договор на сайте ePASS). При помощи автоматических сервисов эти описания передаются участникам цепей поставок (ритейлеры, интернет-магазины, EDI-провайдеры и др.) для использования в системах автоматизации бизнес-процессов. Это, в частности, позволяет им: устранить затраты на многократный ручной ввод данных о товаре в информационные системы; исключить ошибки и обеспечить единообразие информации о товаре по всей цепи поставок; автоматически контролировать и предоставлять потребителям информацию о документах, подтверждающих качество и безопасность товара, в том числе при помощи ePASS.MOBILe и т.д.

По состоянию на 1.03.2013 в ePASS хранилось более 7 млн. описаний товаров. В основном это товары, имеющие белорусский штриховой код, начинающийся с цифр 481. Однако с 2013 года в ePASS активно вносятся описания не только белорусских товаров, но тех, штриховые коды которых зарегистрированы в других странах в соответствии со стандартами GS1.

Ежедневно ePASS пополняется на 3500-5000 новых товаров.


Вы здесь: Инфо-центр Разработана новая версия ePASS.MOBILe – программы-сканера для мобильных устройств на android