Вниманию зарегистрированных пользователей системы ГС1 Беларуси.

С 01.06.10 в Заявках на присвоение идентификационных номеров для новых товаров (продукции) становится обязательным указание кода этого товара в соответствии с ОКРБ 007-2007

Доводим до сведения всех зарегистрированных пользователей системы автоматической идентификации ГС1 Беларуси, что для создания условий для более эффективного использования информации, накапливающейся в депозитарии штриховых кодов системы ГС1 Беларуси, принято решение обеспечить наличие классификационных признаков в описаниях товаров (продукции) на базе использования ОКРБ 007-2007 "Общегосударственный классификатор Республики Беларусь. Промышленная и сельскохозяйственная продукция". Информационное письмо о введении дополнительных требований к содержанию документов системы ГС1 Беларуси рассылается зарегистрированным пользователям системы. Соответствующие изменения внесены в Инструкцию по формированию заявок на присвоение идентификационных номеров системы ГС1 Беларуси. Одновременно вводится обязательность указания в форме заявления на регистрацию субъекта (пользователя) в системе ГС1 Беларуси (в т.ч. и на продление права пользования системой) кода вида деятельности заявителя по ОКРБ 005–2006 "Общегосударственный классификатор Республики Беларусь. Виды экономической деятельности", а также адреса электронной почты.

  1. Текст Информационного письма о введении некоторых дополнительных требований к заполнению Заявления на регистрацию субъекта (пользователя) в системе ГС1 Беларуси (в т.ч. и на продление права пользования системой): и Заявки на присвоение идентификационных номеров системы товарам (продукции) - (98 Kb )
  2. Форма Заявки на присвоение идентификационных номеров системы для представления на бумажном носителе - (Word 97-2003 52 Kb)
  3. ОКРБ 005-2006 - Документ официально должен приобретаться в Госстандарте.
    Ознакомиться с документом в режиме чтения можно по адресу: http://ramok.by/files/nalog/oked.doc
  4. ОКРБ 007-2007 - Текст документа доступен на сайте Госстандарта: http://www.gosstandart.gov.by – в разделе Социально значимые ТНПА.
    Скачать документ в формате WORD можно по адресу: w3.economy.gov.by

Вы здесь: Инфо-центр Вниманию зарегистрированных пользователей системы ГС1 Беларуси.