Пользователям функциональных комплексов (подсистем) «AITS-Прослеживаемость» и «AITS-Ветбезопасность»

Уважаемые пользователи функциональных комплексов (подсистем) «AITS-Прослеживаемость» и «AITS-Ветбезопасность»!

В настоящее время разработчиками ГИС AITS проводятся доработки структур баз данных (БД) и модификация отдельных модулей программного обеспечения (ПО). Это связано с созданием нового интеграционного компонента электронного обмена данными (в т. ч. электронными ветеринарными сертификатами – ЭВС) о подконтрольной продукции между ГИС AITS и ФГИС «Меркурий» (РФ) при взаимной торговле между нашими странами – VET.EPASS.  Форматы и структура электронных сообщений, ЭВС, нормативно-справочной информации, технологический регламент обмена данными и др. вопросы оперативно уточняются и согласовываются в рабочем порядке между белорусскими и российскими специалистами, а тестирование обмена с ФГИС Меркурий осуществляется с использованием данных, имеющихся в ГИС AITS. Такой процесс требует внесения оперативных изменений в отдельные компоненты БД и ПО «AITS-Прослеживаемость» и «AITS-ветбезопасность», а они, в сою очередь, иногда могут приводить к сбойным ситуациям (без потерь данных по предыдущим сеансам работы). При внесения любых изменений всегда появляется объявление о том, что сайт будет обновлён, но поскольку часть пользователей может в это время вводить информацию и объявление не увидит, то в таком случае также возможно сообщение об ошибке.

В связи с изложенным выше, просим Вас, уважаемые коллеги, относиться с пониманием к таким сбойным ситуациям и действовать согласно инструкции в данной ситуации: снять скриншоты экранов, описать суть проблемы, приложить свой логин-пароль и отправить письмо по адресам: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с темой «Консультация по работе ИС AITS прослеживаемость».

Надеемся, что в ближайшее время (а оно также зависит и от наших российских коллег), основные доработки «AITS-Прослеживаемость» и «AITS-ветбезопасность» будут завершены и данная проблема будет не актуальна.

 


Вы здесь: Инфо-центр Пользователям функциональных комплексов (подсистем) «AITS-Прослеживаемость» и «AITS-Ветбезопасность»