КАРТА УЧАЩЕГОСЯ - бесплатный билет на выставку Roboticon 2017

12-13 мая 2017 в минском футбольном манеже, пр-т Победителей, 20/2, пройдет выставка Roboticon 2017 - выставка робототехники и инновационных технологий в Беларуси, которая призвана собрать вместе разработчиков и инвесторов, компании из области робототехники и IoT, производителей промышленных, бытовых и образовательных роботов, образовательные центры и робототехнические турниры, их участников и зрителей.


Roboticon 2017 будет состоять из четырех основных площадок:

Expo (выставка робототехники):

На экспозиции будут представлены последние разработки ведущих мировых и отечественных производителей роботов от персональных до промышленных.

Желающих построить карьеру в ИТ-отрасли ждет стенд Образовательного центра Парка высоких технологий, который на протяжении шести лет готовит высококвалифицированных специалистов, способных работать в динамично развивающейся ИТ-отрасли. Одной из приоритетных задач Центра является трудоустройство лучших выпускников в ведущие ИТ-компании нашей страны.

Понимая значимость подготовки потенциального кадрового резерва для обеспечения технологического и интеллектуального развития государства Образовательный центр ПВТ на протяжении последних двух лет реализует образовательные программы для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Обучение в ITeen Academy сочетает самые современные технологии, а опытные преподаватели-практики умело реализуют комплексный и практико-ориентированный подход к обучению, что способствует развитию у ребенка логики, алгоритмического и абстрактного мышления, математических способностей и технического творчества.

Startup space:

На площадке Startup space прошедшие конкурс высокотехнологичные стартапы смогут получить экспертную поддержку в области маркетинга, финансов, HR, интеллектуальной собственности, инженерии и программирования.

Конференция HARD 2017 - IoT, робототехника, инновации:

Конференция HARD 2017 станет одним из самых значимых событий в сфере Интернета Вещей. Мероприятие соберет на своей площадке ведущих экспертов и игроков IoT-индустрии и робототехники СНГ, Европы и США, которые поделятся своим видением, опытом в реализации проектов и последними трендами.

Education:

На выставке будет работать отдельная площадка для школьников, где преподаватели ведущих школ робототехники из России и Беларуси будут проводить практические занятия по сборке и программированию роботов разной сложности для разных возрастов.

Пройдут турниры чемпионата по робототехнике Roboticon-2017:
1. Минский чемпионат Roborace;
2. Минский чемпионат Drone arena.

В ходе мероприятия участники узнают о новинках в области образовательной и промышленной робототехники. Повысят свою квалификацию в области образовательной робототехники, 3D моделирования и 3D печати, беспилотных летательных аппаратов.

Отдельно на стенде Образовательного центра ПВТ будут проходить мастер-классы:
• Программирование - вторая грамотность.
• Робототехника - профессия будущего.
А также, финал Республиканского конкурса научно-технического творчества, который проходит при поддержке ассоциации «Образование для будущего» - рекомендуется к посещению педагогам, руководителям кружков технического творчества, детям младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также их родителям.

Владельцам КАРТЫ УЧАЩЕГОСЯ предварительная регистрация не требуется и может быть выполнена непосредственно на выставке (необходимо предъявить карту учащегося).

Сайт выставки

Страницы выставки в соцсетях:

facebook.com/RoboticonMinsk/

vk.com/roboticon


Вы здесь: Инфо-центр КАРТА УЧАЩЕГОСЯ - бесплатный билет на выставку Roboticon 2017