12 октября 2016 в Москве состоялось 9-е заседание МТК 517 «Технологии автоматической идентификации и сбора данных»

От Республики Беларусь в заседании приняли участие Волнистый Геннадий Евгеньевич – технический директор Государственного предприятия «Центр систем идентификации», заместитель председателя национального технического комитета по стандартизации ТК24 «Идентификация» и Павловский Владимир Александрович – председатель Ассоциации автоматической идентификации ГС1 Бел.

На заседании были рассмотрены вопросы:

-       о состоянии работ по международной и межгосударственной стандартизации в области технологий автоматической идентификации и сбора данных и программе работ МТК 517 на 2017г и последующие годы,

-       о состоянии работ по стандартизации в области технологий автоматической идентификации и сбора данных в странах-членах Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации,

-       о роли МТК 517 при выработке предложений по формированию цифрового пространства Евразийского экономического союза.

-       принятие Резолюции заседания МТК 517.

Геннадий Евгеньевич Волнистый  выступил с докладом на тему формирования цифрового пространства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также сообщил об инициативах Центра систем идентификации в рамках ЕАЭС по идентификации и прослеживаемости различных видов продукции на основе подходов системы GS1.

Межгосударственный технический комитет по стандартизации «Автоматическая идентификация МТК517» создан в мае 1999 года на 15-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) с закреплением ведения секретариата МТК за Российской стороной и утверждением председателя и ответственного секретаря МТК.

Секретариат МТК 517 ведет  Ассоциация автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» (ГС1 РУС).

Национальный технический комитет по стандартизации ТК BY 24 «Идентификация» создан приказом Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 20.06.2008 № 124 на базе Государственного предприятия «Центр систем идентификации» - cайт Комитета.


Вы здесь: Инфо-центр 12 октября 2016 в Москве состоялось 9-е заседание МТК 517 «Технологии автоматической идентификации и сбора данных»