Сегодня Центру систем идентификации исполняется 9 лет!

Центр систем идентификации является ведущей научно-практической организацией в области технологий автоматической идентификации в Республике Беларусь.

На счету Центра более 40 успешно реализованных проектов национального уровня.

Центр систем идентификации обеспечивает ведение национального депозитария штриховых идентификационных штриховых кодов товаров и услуг, в котором представлены более 7,5 млн. товаров. На базе этого ресурса функционирует Банк электронных паспортов товаров и создается уникальная система по борьбе с контрафактной продукцией. Клиентами Центра являются более 3200 субъектов хозяйствования республики.

Центр систем идентификации располагает единственной в республике аттестованной Госстандартом лабораторией верификации штриховых идентификационных кодов.

В 2012 году RFID-лаборатория Центра систем идентификации включена в Европейскую сеть GS1 EPC RFID Labs Network.

Центр систем идентификации ведет работы по стандартизации в рамках деятельности Национального технического комитета по стандартизации ТК 24 «Идентификация». С 2008 года силами ТК 24 в Беларуси разработано и внедрено 17 стандартов и 1 технический кодекс установившейся практики.

Центр систем идентификации является уполномоченным органом (согласно постановления Совета Министров Республики Беларусь от 07.03.2014 № 202) в части выдачи аттестатов EDI-провайдеров, обеспечивающих механизм функционирования юридически значимых электронных накладных.

Центр систем идентификации сотрудничает с ведущими европейскими и азиатскими компаниями, специализирующимися в сфере идентификации и смежных технологиях (NXP, ZTE, Agriconsulting Europe S.A. и др.).

Всех этих результатов Центр систем идентификации смог добиться благодаря сплоченному коллективу, в котором стремление к профессионализму является доминирующим качеством. Работа в команде, глубокие знания и опыт каждого из сотрудников Центра систем идентификации позволяют оперативно и качественно решать самые сложные задачи.

Спасибо нашим партнерам и коллегам, каждому сотруднику Центра за то, что сегодня, в свои 9 лет, Центр систем идентификации является зрелой организацией, имеющей колоссальные перспективы для дальнейшего мощного развития!


Вы здесь: Инфо-центр Сегодня Центру систем идентификации исполняется 9 лет!